La Cité des Artistes

Artistes à la Une

Comédiens

Chanteurs

Interviews

 Musique

Nostalgie

Espace Fans

 Télévision

Téléfilms

Séries

Tournages

Cinéma

Théâtre

Espace Pros

 

Les Artistes dans

Vivement Dimanche

Emission de divertissement présentée par Michel Drucker

Retour à l'accueil

© Photo : France 2 / Gilles Scarella

 

 Sélection programmes TV

 

 

Chaque dimanche après-midi sur France 2 à partir de 14h10

Et "Vivement Dimanche prochain" à 18h50

La Cité des Artistes vous communique les programmes... 

Devenu le rendez-vous incontournable du dimanche après-midi, sur France 2, l'émission "Vivement Dimanche" continue...

Sur le célèbre canapé rouge, Michel Drucker reçoit, chaque semaine, de nombreux invités, des personnalités du monde artistique, politique et sportif.

 

 

 "Vivement Dimanche" en quelques NEWS

 

Votez chaque mois !

Votre Meilleur moment TV

 

 

 

 

A savoir !

- Dans les prochaines semaines, Michel Drucker recevra Miou Miou, Alexandra Lamy, Stéphane Bern...

Dimanche 1er février 2015

Michel Drucker reçoit Michel Cymes

Avec : Marc Lavoine, Frero Delavega, Christophe Willem, Laurent Voulzy, Alain Souchon, Marc Kopp, Stéphane Freiss, Bruno Solo, François Galland, Smaïn, Renaud Capucon, Bixente Lizarazu...

Dans "Vivement Dimanche prochain" : le comte de Bouderbala, Ben, Thierry Garcia, Clovis Cornillac, Hugo Becker, Nicolas Gob, Gilles Lellouche, Lorànt Deutsch, Stéphane Guillon, Marc Lavoine, Frero Delavega, Christophe Willem, Laurent Voulzy, Alain Souchon, Marc Kopp, Stéphane Freiss, Bruno Solo, Françoise Galland, Smaïn, Renaud Capucon, Bixente Lizarazu...

Dimanche 25 janvier 2015

Michel Drucker reçoit Benabar

Avec Hubert-Félix Thiéfaine, Marie Gillain, Fred Bouraly, Nathalie Dessay, Michel Legrand... Dans "Vivement Dimanche prochain" : Anne Roumanoff, Les Bodin's, Olivier de Benoist, Eric Antoine, Jean Reno, Richard Berry, Laurent Lafitte, Marina Foïs, Camille Chamoux.

Dimanche 18 janvier 2015

Michel Drucker reçoit Patrick Chesnais

Avec Murray Head, Niels Arestrup, Sébastien Thierry, François Berléand, Isabelle Gélinas, Josiane Stoleru, Olivier Nakache, Eric Toledano...

Dans "Vivement Dimanche prochain" : Les Chevaliers du Fiel, Bernard Mabille, Géraldine Nakache, Judith Chemla, Yaël Abecassis, Hélène Grémillion, Jean-Luc Reichmann, Ingrid Chauvin, Isabelle Gélinas.

Dimanche 11 janvier 2015 

Dernière minute :

France 2 diffuse la marche républicaine dimanche après-midi

Michel Drucker a enregistré l'émission avec Michel Leeb

(programme supprimé)

Avec également : Lisa Simone, Fanny Leeb, Tom Leeb, Béatrice Leeb, Elsa Leeb, Patrick Fiori, Jean-Luc Moreau, Coralie Audret, Julia Duchaussoy, Camille Solal, Chick Ortega, Pascale Louange, Xavier Goulard, Roman Polanski, Guy Savoy, Emmanuel Messas, Guy Lecluyse... Et dans "Vivement Dimanche prochain" : Thierry Garcia, Jarry, Philippe Besson, Patrick Bruel, Kad Merad, Géraldine Pailhas et pour parler de la série "Accusé": Clémentine Célarié et Bruno Wolkowitch.

Dimanche 4 janvier 2015 

Zaz

Avec également : Hélène Ségara, Véronique Sanson, Jamie Cullum, Dominique Besnehard, Oscar, Cyril Dion... Et dans "Vivement Dimanche prochain" : Jacques Balutin, Ben, Olivier de Benoist, Annie Cordy, Mathieu Spinosi... Et Abdelhafid Metalsi pour parler de la série "Chérif".

Dimanche 28 décembre 2014

Spéciale Grands chefs

Dimanche 28 décembre 2014

Dimanche 21 décembre 2014

Michel Drucker reçoit Carole Bouquet

Avec également : Stéphane de Groodt, Christian Clavier, Rossy de Palma, Sébastien Castro, Patrick Bruel, Mathieu Noël, Brahim Zaïbat... Et dans "Vivement dimanche prochain" : Patrick Bosso, Audrey Pulvar, Clotilde Courau, Fanny Ardant, Eric Elmosnino, Marina Hands, Anne Roumanoff, Eric Antoine.

Dimanche 14 décembre 2014

Carla Bruni

Avec également : Didier Barbelivien, Christophe Willem, Jean-Paul Gauthier, François Damiens, Jacques Leibowitch, Karine Silla, Blanca Li... Dans "Vivement Dimanche prochain" : Anne Roumanoff, Patrick Timsit, Olivier de Benoist, Antoine et pour parler de la mini série "Entre vents et marées" : Muriel Robin...

Dimanche 7 décembre 2014

La Bande à Renaud 

Avec également : Renan Luce, Emmanuelle Seigner, Alain Lanty, Nolwenn Leroy, Disiz, Arno, Coeur de Pirate, Benabar, Bernard Lavilliers... Dans "Vivement Dimanche prochain" : Karin Viard, Louane Emera, Nathalie Rheims, Marlène Jobert, André Dussolier, Malik Bentahla, Elie Semoun, Ben, Les Chevaliers du Fiel...

Dimanche 30 novembre 2014

Nana Mouskouri

Avec également : Nikos Aliagas, Jacques Revaux, Pascal Nègre, Serge Lama, Hervé Vilard, Daniel Guichard, Elvis... Dans "Vivement Dimanche prochain" : Arthur, Gérard Darmon, Tahar Rahim, Victor Cabal, Frédéric Lopez, Anne Roumanoff, Thierry Garcia et... Isabelle Gélinas et Guillaume de Tonquedec pour la série "Fais pas ci, fais pas ça"

Dimanche 23 novembre 2014

Alain Souchon et Laurent Voulzy

Avec également : Johnny Hallyday,  Christine et the Queens, Vincent Delerm, Cats on trees, Louis Chedid Frédéric Lenoir, Frédéric Beigbeder, Nicolas Canteloup et Edouard Baer... Dans "Vivement Dimanche prochain" : Arnaud Ducret, Eric Antoine, Michaël Grégorio, Stéphane de Groodt, Ariane Ascaride, Ahmed Drame et pour parler de la série "Un Village français" : Constance Dollé et Martin Loizillon.

Dimanche 16 novembre 2014

Victor Lanoux

Avec également : Les Stentors, Bernard Lavilliers, Catherine Ringer, Jacques Balutin, Pierre Richard, Yves Boisset, Maximilien Philippe, Lola Ces, Véronique Langlois... Et dans "Vivement Dimanche prochain" : Anne Roumanoff, Max Boublil, Les Chevaliers du Fiel, Elsa Zylberstein, Romain Sardou, Emmanuelle Devos, Olivier de Benoist. 

Dimanche 9 novembre 2014

Salvatore Adamo

Avec également : Calogero, Chantal Lauby, Yolande Moreau, Gaya Bécaud, Yvan Cassar, Joyce Jonathan... Et dans "Vivement Dimanche prochain" : Mimie Mathy, François-Xavier Demaison, Pascale Arbillot, Anne Charrier, Valérie Karsenti, Laurent Gerra et Mathieu Kassovitz.

Dimanche 2 novembre 2014

Chantal Ladesou

Avec également : Véronic Dicaire, Aude Henneville, Camélia Jordana, Julien Clerc, Lenny Kravitz, Eric Laugerias, Armelle, Michou et Oscar, Philippe Bouvard... Et dans "Vivement Dimanche prochain" : Stéphane Rousseau, Ben, Les Chevaliers du Fiel, Anne Roumanoff, Alexandra Sublet, Michel Denisot.

Dimanche 26 octobre 2014

Laurent Baffie

Avec également : Jean-Marie Bigard, Bénabar, Thierry Ardisson, Jean-Noël Broute, Caroline Anglade, Raphaël Mezhraï...

Dans "Vivement Dimanche prochain" : Danièle Lebrun, Géraldine Danon, Isabelle Mergault, Thierry Garcia, Philippe Gelluck, Olivier de Benoist...

Dimanche 19 octobre 2014

Roberto Alagna

Avec également : Michel Delpech, Franck Dubosc, Yvan Cassar, Frédéric Alagna, Raymond Duffaut, George Gagnidze. Et dans "Vivement Dimanche prochain" : Raphaël Personnaz, Elodie Navarre, Thierry Frémont, Roland Magdane, Matthieu Ricard, Kad Merad, Olivier Baroux, Alice Taglioni, Anne Roumanoff

Dimanche 12 octobre 2014

Spécial TOP 50 

Michel Drucker reçoit : Marc Toesca, Thomas Joubert, Elisa Tovati, Yoann Fréget, Natasha St-Pier, Joyce Jonathan, Grégoire, Brice Conrad, Judith, MicKaël Miro, John Mamann, Maude, Véronique Jannot, Jean-Jacques Lafont, Jean-Félix Lalanne, Daniel Lavoie, Albert Emsalem et Zaz... Dans Vivement Dimanche Prochain : Michel Sardou, Davy Sardou, Stéphane Bern, Ben et Laurent Gerra...Et une interview exclusive de Brad Pitt à l'occasion de la sortie de son film : "Fury".

Dimanche 5 octobre 2014

Changement de programme à 14h15 :

REDIFFUSION du "Vivement Dimanche" de Stone et Eric Charden

Dans "Vivement Dimanche prochain" :  Omar Sy est l'invité de Michel Drucker, entouré de Gérard Jugnot, Kev Adams, Charlotte de Turckeim, Les Chevailers du Fiel, Eric Antoine.

Dimanche 28 septembre 2014

Francis Huster

Avec également : Nolwenn Leroy, Cristiana Reali, Toscane Huster, Elisa Huster, Antoine Duléry, Eric Laugerias, Charlotte Kady, Barbara Schulz, Antoine Duléry, Nicole Croisille, Steve Suissa, Eric Emmanuel Schmitt, Gaïa Weiss, Barbara Schulz, Jacques Spiesser, Raymond Poulidor, Claude Lelouch, l'orchestre philarmonique de Prague et le Quatuor... Dans Vivement Dimanche prochain : Isabelle Adjani avec Eric Reinhardt, Carmen Maura, Niels Schneider, Bruno Verjus, Ben, Thierry Garcia, Marc Lavoine, Georges Oxley et Diana Ubarrechena

Dimanche 21 septembre 2014

Sophie Marceau

Avec : François Valéry, Patrick Bruel, Angelin Preljocal, Jean-Baptiste Eyraud, Chantal Ladesou, Julien Doré, Christine Haas... Et en interview : Michel Bouquet

Dans "Vivement Dimanche prochain" : Carole Bouquet et Bruno Wolkowitch pour "Les Hommes de l'ombre", Anne Roumanoff, Olivier de Benoist, Jean Nainchrik et Alex Lutz.

Dimanche 14 septembre 2014

Guillaume de Tonquédec

Avec : Eric Elmosnino, Audrey Fleurot, Matthieu Delaporte, Alexandre de la Patellière, Bernard Murat, François Morel, Lysiane Meys, Mireille Darc, Patrick Bruel, et les comédiens de la série "Fais pas ci, fais pas ça" : Bruno Salomone, Isabelle Gélinas, Valérie Bonneton, Alexandra Gentil, Lilian Dugois, Yannis Lespert, Tiphaine Haas, Myrtille Gougat, Canelle Carré-Casseigne, Timothée Kempen Hamel)... Dans Vivement Dimanche prochain : Laurent Gerra, Sandrine Kiberlain, Laurent Lafitte, Jeanne Herry, Ben, Adriana Karembeu et Michel Cymes.

Dimanche 7 septembre 2014

 Michel Boujenah

Avec : Guy Bedos, Pascal Elbé, Roland Giraud, Claude Lelouch, Salomé Lelouch, Thomas Langmann, Joan Baez... Dans "Vivement Dimanche prochain" : Jacques Weber, Gérard Lanvin, Anne-Sophie Lapix, Bernard-Henri Lévy, Eric Antoine, Laurent Ruquier, Les Chevaliers du Fiel, Léa Salamé et Eric Caron.

 

 

 

 

 

 TELEVISION

 ASSISTER AUX EMISSIONS

 AUDIENCES

 MEILLEURS MOMENTS TV

 

 
 

Retour au SOMMAIRE

 
 

 

N.B : Toute reproduction de textes, photos et contenu de ce site est strictement interdite